document.write('
')合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段混凝土构件集中预制工程招标SY-YZ01标段评标结果公示
合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段混凝土构件集中预制工程招标SY-YZ01标段招标的评标工作已于2020年12月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
SY-YZ01标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
投标人名称 |
安徽省路桥工程宝博大厅app下载有限责任公司 |
中铁五局宝博大厅app下载机械化工程有限责任公司 |
廊坊市交通公路工程有限公司 | |
投标报价(元) |
109123998.44 |
110103311.98 |
110428991.51 | |
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。 | |
承诺工期 |
24个月 |
24个月 |
24个月 | |
投标人业绩 |
1、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建混凝土小型构件集中预制HNXY-01。 |
1、湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目第2标段;2、甘肃省兰州至海口国家高速公路临洮至渭渭段土建工程LWYZ合同段。 |
1、河北省承德至张家口高速公路承德段预制件预制施工YZ1标。 | |
项目经理 |
姓名 |
姚引娣 |
苏桂杰 |
陈崇哲 |
执业证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建 造师 | |
注册编号 |
皖134151515355 |
湘 143060802043 |
冀113060805091 | |
个人业绩 |
1、宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路面工程02标;2、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改 扩建混凝土小型构件集中预制HNXY-01。 |
福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程 A4 合同段。 |
密涿支线(G102三河过境)高速公路诸葛店至段甲岭 段路基工程施工LJ-4合同段。 | |
项目总工 |
姓名 |
代声庆 |
陈勇 |
蔡轩 |
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 | |
个人业绩 |
1、宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路面工程02标;2、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改 扩建混凝土小型构件集中预制HNXY-01。 |
福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程 A4 合同段。 |
密涿支线(G102三河过境)高速公路诸葛店至段甲岭段路基工程施工LJ-4合同段。 |
二、否决投标情况
序号 |
标段 |
投标单位名称 |
不通过原因 |
1 |
SY-YZ01标 |
北京市政路桥股份有限公司 |
未在招标文件规定时间内对加密电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密,根据招标文件规定视为未提交投标文件第二个信封(报价文件)。 |
2 |
SY-YZ01标 |
中海外交通建设有限公司 |
未在招标文件规定时间内对加密电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密,根据招标文件规定视为未提交投标文件第二个信封(报价文件)。 |
公示期:2020年12月28日至2020年12月31日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2020年12月28日