document.write('
')合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段混凝土构件集中预制工程招标SY-YZ02标段评标结果公示
合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段混凝土构件集中预制工程招标SY-YZ02标段招标的评标工作已于2020年12月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
SY-YZ02标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
投标人名称 |
中铁二十一局宝博大厅app下载第三工程有限公司 |
安徽开源路桥有限责任公司 |
安徽省高路建设有限公司 | |
投标报价(元) |
74954745.15 |
73451617.23 |
77391426.51 | |
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。 | |
承诺工期 |
24个月 |
24个月 |
24个月 | |
投标人业绩 |
1、广昌至吉安高速公路新建工程项目A1标段;2、连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)土建工程 LRN10合同段;3、陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程施工6标段。 |
1、福建省南平联络线高速公路A9合同段;2、G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程 KYMGJ-3合同段。 |
德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660~K134+108 段预制工程。 | |
项目经理 |
姓名 |
王雪云 |
刘哲 |
吴然圆 |
执业证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 | |
注册编号 |
陕 161111206268 |
皖 134060804392 |
皖134151515359 | |
个人业绩 |
广昌至吉安高速公路新建工程项目A1 标段项目经理。 |
福建省南平联络线高速公路A9合同段。 |
石吉高速公路路基工程A9标段。 | |
项目总工 |
姓名 |
帖少伟 |
臧正闽 |
翟大洋 |
职称 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
工程师 | |
个人业绩 |
广昌至吉安高速公路新建工程项目A1 标段项目总工。 |
G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程KYMGJ-3 合同段 。 |
石吉高速公路路基工程A9标段。 |
二、否决投标情况
序号 |
标段 |
投标单位名称 |
不通过原因 |
1 |
SY-YZ02标 |
中铁十六局宝博大厅app下载第三工程有限公司 |
未在招标文件规定时间内对加密电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密,根据招标文件规定视为未提交投标文件第二个信封(报价文件)。 |
2 |
SY-YZ02标 |
岳阳市公路桥梁基建总公司 |
未在招标文件规定时间内对加密电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密,根据招标文件规定视为未提交投标文件第二个信封(报价文件)。 |
公示期:2020年12月28日至2020年12月31日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2020年12月28日